Пятница, 29.03.2024, 10:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа Парикмахерского Искусства

Блог

Главная » 2014 » Январь » 7 » Как нужно расчесывать волосы?
15:57
Как нужно расчесывать волосы?
   Правильное расчесывание. 
Если длинные волосы тонкие и постоянно путаются, нужно уметь правильно расчесывать такие волосы. Расчесывание таких волос, должно быть мягким, используйте сначала крупный гребень , а за тем щетинистую массажную расческу, и начинайте расчесывать волосы снизу ( с кончиков) и постепенно поднимайтесь, все выше и выше. Такое расчесывание не повредит вашим длинным волосам.Расчесывать волосы лучше всего дважды в день. Массаж кожи головы при расчесывании улучшает кровообращение, что способствует росту и укреплению волос. Не в коем случае не расчесывайте волосы в мокром состояние . Мокрый волос имеет свойство растягиваться и может  порваться .

Деревянная расческа- идеально подходит для ежедневного применения: не травмирует кожу головы, а волосы после расчесывания не электризуются.

Пластмассовая расческа- должна быть из качественного пластмасса. При плохом качестве  такой расчески ,волосы будут электризоваться . А , если  зубчики плохо отшлифованы и имеют "заусенцы" ,такой расческой можно повредить структуру волоса.

Металлические расчески - очень опасны . Они раздражают верхний слой волоса , что ведет к повреждению волоса. А , если расчесывать такой расческой  осветленные и поврежденные от химических составов (карвинг,хим.завивка) волосы  ,в вскоре они начнут обламываться.  Не в коем случае нельзя  нагревать волосы намотанные на металлическую расческу. Одним словом этот вариант сушки  можно назвать "эффект плойки" Горячий воздух и метал ,разрушает структуру волоса.
 К не качественным расческам можно отнести - дешевые брашинги, массажки.

Щетинистая расческа является  полезной. Но и щетина не должна быть искусственной.

Расчески из натуральной кости  очень полезны.
Силиконовые расчески являются  более щадящими по сравнению с пластиком 

Уважающий себя Парикмахер будет использовать не металлические брашинги .
Керамический брашинг - поверхность основания щетки обработана с помощью технологии анодного оксидирования, благодаря брашинг  менее разрушает структуру волоса. 

И самое важное, что любая расческа должна иметь хоть и тонкие зубья но с закругленными кончиками. Иначе будет царапать и кожу головы и структуру волоса. 

Просмотров: 642 | Добавил: Hirada | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Ирма  
0
Спасибо за рекомендации.

Имя *:
Email *:
Код *:

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 213

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта

  • Наша Тюмень!