Четверг, 25.04.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа Парикмахерского Искусства

Блог

Главная » 2014 » Март » 6 » Особенности профессиональных шампуней
08:06
Особенности профессиональных шампуней
Особенности профессиональных шампуней
Профессиональные линии средств по уходу за волосами, используемые в парикмахерских салонах, характеризуются высоким содержание протеинов, витаминов и различных масел натурального происхождения. Кроме того, их отличает значительная концентрация моющих элементов.
Большая часть таких шампуней и прочей косметики для волос, относящейся к профессиональной линии, считаются лекарственными препаратами и имеют узконаправленное действие. А это значит, что при неправильном выборе таких средств можно получить эффект, обратно противоположный ожидаемому: истончение, выпадение и прочие проблемы с волосяным покровом. Поэтому, прежде чем посетить интернет магазин профессиональных шампуней, стоит проконсультироваться у знающего специалиста-парикмахера. При подборе такого средства важно учесть; состояние волос,
особенности их структуры
и массу иных факторов.
И только знающий консультант способен предусмотреть абсолютно все нюансы, найдя подходящий его клиенту профессиональный шампунь.

Также стоит учесть, что такие средства обычно используются в сочетании со специальными бальзамами, масками, оказывающими смягчающее воздействие, и т.д. И все они должны производиться одной компанией. В таком случае компоненты данных средств будут взаимодополнять друг друга. Подбирая профессиональную косметику для волос, купить которую можно в специализированном магазине, стоит соблюдать вышеуказанное правило. Тем самым, становится реальным повышение интенсивности ее лечебного воздействия.
Профессиональный шампунь не продается в упаковках с надписью «2 в 1». Использование таких средств предполагает соблюдение принципа качественного ухода за волосяным покровом. Именно по этой причине входящие в специализированные линии шампуни, маски, сыворотки и др. в обязательном порядке выпускаются по отдельности.

Главное, помнить, что длительное использование лечебных профессиональных шампуней нежелательно. Иначе волосы могут привыкнуть к их воздействию и эффективность препарата существенно снизится.

В профессиональных брендах созданы линейки специально для домашнего ухода.  
Просмотров: 710 | Добавил: Hirada | Теги: обучение курсы парикмахера | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 213

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта

  • Наша Тюмень!