Пятница, 19.04.2024, 19:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа Парикмахерского Искусства

Блог

Главная » 2014 » Январь » 5 » Почему волосы секутся?
08:12
Почему волосы секутся?
Почему волосы секутся ? Основная причина одна – волосы секутся тогда, когда им не хватает сил и питания для поддержания волосяной структуры в нормальном состоянии, верхний слой волоса, который должен защищать внутреннее содержимое, разрушается. Вследствие РАССЛОЕНИЯ внутреннего слоя волосы становятся ломкими и тусклыми, кончики волос заметно раздваивается и выглядят неаккуратно. Обычно секутся нижние 2-3 см волос, но в запущенных случаях волосы секутся, расслаиваясь по всей длине.
Из-за чего это происходит ;- вследствие различного химического и термического воздействия: «химия», покраска, сушка феном, укладка при помощи электробигуди, плоек и т.д. -ультрафиолетовое излучение, морская соль и ,холод, сауна , конский хвост или металлические заколки, металлические расчески . - Расчесывание мокрых волос , дерганье запутавшихся кончиков.




ЗДОРОВЫЙ ВОЛОС 


Просмотров: 685 | Добавил: Hirada | Теги: что бы волосы не секлись, Что сделать | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Hirada  
0
Вылечить ее не возможно. 
Но и опускать руки нельзя.
Самое главное ,нужно остановить  продолжение сечения волоса . А именно , подстричь кончик волоса .
Если, вам жалко состригать 10 см ,тогда нужно убирать сеченые кончики по длине волоса . В парикмахерских это называется "снять сечку". Снимать ее можно не убирая длины !
  Так, как все секущиеся кончики за один раз не убрать,процедуру нужно повторять каждые 2 недели.
По поводу косметических средств ; склеить раздвоенный  сеченый кончик можно , но на пару часов. Это можно сделать любым средством ,который содержит силикон. Например " шелк для кончиков"  и другие  препараты ,которые наносятся на кончики и не смываются водой.  При укладке ,если не обработать волосы "воском для укладки волос" будет заметно все торчащие белые и раздвоены кончики волоса
 
Увлажняйте волосы,для того , что бы сеченый волос  не смог обломится от сухости. Что чаще всего и бывает. Когда волосы смотрятся не ровными , то есть сломанными. Когда длинные волосы кажутся густыми , пока не посмотреть на концы волос,которые смотрятся прозрачными.

Чем увлажнять?
- Тяжело увлажнять шампунем,когда кожа головы жирная. По этой причине ,шампунь используйте подбирая по типу кожи головы. А вот бальзам нужно подобрать с учетом степени повреждаемости волос, например увлажняющий или питающий.
- Возможно  раз в 10 дней Вам потребуются маска для волос. Увлажняющая маска.
Вы спросите в чем разница между маской и бальзамом?   В том , что бальзам он предназначен для поверхностного увлажнения и облегчения расчесывания. А , вот маска уже глубже пытается проникнуть во внутрь волоса. А, если быть точнее , то Маска приоткрывает чешуйки волоса ,в  следствии чего увлажняющие компоненты делают свое дело .
- Можно запечатать волос в ламинирующий состав . Салонная услуга - ламинирование волос. Это ,когда пленочка обволакивает волос,защищая и придавая объем .
- Самый лучший способ  это -кератиновое восстановление . В совокупности с без сульфатными шампунями

1 Мария  
0
Скажите , а есть какие нибудь средства , что бы вылечить сечку ?

Имя *:
Email *:
Код *:

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 213

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта

  • Наша Тюмень!